Фото: превращаем небольшую квартиру в стильное жилье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: homester.com.ua

Встретить человека, который приобрел квартиру и не захотел в ней что-нибудь изменить, очень сложно, потому что у каждого из нас есть определенные вкусы, привычки и потребности. Homester предлагает рассмотреть варианты оформления небольших квартир и узнать, с помощью каких приемов в них можно создать стильный и совершенно уникальный интерьер.

Расширение пространства с помощью цвета

Фото: homester.com.ua

Бывает, что к планировке квартиры особых претензий нет, но живя в ней несколько лет кряду, у вас возникает ощущение, будто интерьер перестает быть функциональным, а становится пресным и скучным. В этом случае, прежде всего, следует обратиться к цвету — он создаст настроение и поможет организовать пространство.

В маленьких одно- и двухкомнатных квартирах не стоит использовать разные цвета для каждой из комнат и вспомогательных помещений!

Вместо этого лучше выбрать пару оттенков одного цвета (например, синего или зеленого) и применить их для объединения пространства жилой комнаты с кухней, или спальни и ванной. Таким образом, квартира будет казаться просторней и намного более гармоничной.

Простые формы и благородные материалы

Фото: homester.com.ua

Решением использовать в оформлении интерьера натуральные материалы и добротные фактуры, вы надолго обеспечите стильный, актуальный облик комнат собственной небольшой квартиры.

При этом важно, чтобы такие материалы, как кожа, дерево, металл, мех, стекло и камень, были использованы в виде предметов и аксессуаров простой формы, с четкими лаконичными линиями без излишков.

Грамотно планируем

Фото: homester.com.ua

Для того, чтобы спроектировать интерьер, предположим, квартиры площадью 40 кв. метров, необходимо работать с невероятной точностью, ведь в небольшом пространстве нужно организовать место для всех основных функциональных зон.

К слову, об эстетике нельзя забывать, а потому лучше воспользоваться услугами дизайнера: только специалист поможет оформить квартиру так, чтобы в ней появились места для отдыха, приготовления и приема пищи, работы, гардероба, и при этом, атмосфера была легкой и красивой.

Сохраняем характер

Фото: homester.com.ua

Сегодня винтажные предметы мебели, осветительные приборы и аксессуары являются настоящим трендом в мире дизайна интерьеров. Следовательно, рекомендуется не избавляться от них, а подарить новую жизнь (зашкурить, окрасить, отремонтировать), и вновь использовать, сочетая с современными материалами и глянцевыми фактурами.

Для собственной кухни в небольшой квартире-студио вы можете использовать венские стулья — они отлично впишутся  даже в самый минималистский и технологичный интерьер. В гостиной повесьте на стену старинное зеркало с пятнами патины на амальгаме, повесьте люстру с деревянным основанием и разместите в углу вместительный комод с антикварными ручками.

Еще больше советов и фотографий находится ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх