Фото: студенты спроектировали и построили дом для малоимущей семьи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: inhabitat.com

Этот дом дешев в эксплуатации, да и строительные расходы невелики. Поэтому, как считает Kodu, данный проект очень хорошо подходит для семей с невысокими доходами. 

Студенты Канзасского университета (США) в сотрудничестве с двумя местными строительными фирмами построили дом, который должен понравиться семьям, доходов которых не хватает на обычный американский дом, пишет Inhabitat. 

Фото: inhabitat.com

Строительные расходы невелики и эксплуатация дома такова, что все расходы на его содержание сведены к минимуму: например, сквозь большие окна проникает много дневного света, так что электричество можно экономить. 

Площадь такого домика 67 м2. По американским меркам это совсем немного, однако все необходимое в него помещается. 

Фото: inhabitat.com
Фото: inhabitat.com
Фото: inhabitat.com

Такой дом является отличной альтеративой квартире и предназначен для семей с маленькими детьми, потому что, по оценке студентов, у него все-таки имеется свой собственный двор для прогулок и игр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх