Более половины жителей Эстонии не страхуют свой багаж на время путешествий (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Багаж. Иллюстративный снимок.
Багаж. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik.

Как показывает статистика страховой группы ERGO, только 37% из всех людей, страхующих поездки, считают важным застраховать и вещи, которые они берут с собой. 

«За последние четыре года количество людей, которые, отправляясь в путешествие, оплачивают страхование багажа, не сильно изменилось. На этот показатель может, конечно, влиять то обстоятельство, что у владельцев страховки жилья вещи, которые они берут с собой, всё равно уже застрахованы», - сказала руководитель отдела рисков страховой группы ERGO Анника Мялло.

Если посмотреть статистику, то пятая часть ущерба, причиненного в путешествиях, связана с багажом, на первом месте стоит ущерб, причинённый здоровью, и ущерб от задержек во время путешествия.

«Ущерб, связанный с багажом, делится в свою очередь в основном на три группы: более половины случаев связаны с повреждениями багажа, затем ущерб от задержек прибытия багажа и меньше всего случаев краж», - сказала Мялло.

Руководитель отдела рисков советует обязательно ознакомиться с правилами страховой фирмы в той части, которая описывает, что покрывается страхованием багажа, а что нет.  

Например, страховка не покрывает повреждения, которые могут получить электронные приборы в сдаваемом багаже. Поэтому ноутбуки, камеры и другую электронику лучше провозить в ручной клади.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх