Министерства оставят своих сотрудников без рождественских премий (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание суперминистерства.
Здание суперминистерства. Фото: Postimees.ee

Министерства не планируют выплачивать своим сотрудникам как рождественские премии, так и тринадцатую зарплату. В то же время премии получат люди, связанные с организацией председательства Эстонии в Совете ЕС, пишет Postimees.

Как Министерство экономики и коммуникаций, Министерство образования и науки, Министерство юстиции, Министерство финансов, Министерство внутренних дел, Министерство социальных дел, так и Министерство иностранных дел сообщили, что в этом году их сотрудники не получат рождественскую премию. Также не стоит им рассчитываться и на 13-ю зарплату.

В Министерстве экономики и коммуникаций отметили, что они ограничатся праздничным мероприятием, а также вручат своим сотрудникам плитку шоколада. Пресс-служба ведомства подчеркнула, что сотрудники министерства могут в течение года получать надбавку за хорошую работу.

В Министерстве образования сообщили, что они ежегодно оценивают работу своих сотрудников и проводят собеседования. Затем лучшим могут назначить бонусные выплаты. В этом году таких набралось более 60 процентов работников.

Минюст сообщил, что в некоторых случаях они могут выплачивать премии сотрудникам, согласно закону.

Минфин выплачивает премии за воплощение в жизнь каких-то важных проектов или хорошее выполнение трудовых обязанностей.

Министерство социальных дел вместо рождественской премии в течение года выплачивает сотрудникам надбавку за хорошую работу. В конце года работники получат бонусы за работу, связанную с председательством Эстонии в Совете ЕС.

В связи с председательством Эстонии в Совете ЕС канцелярия Рийгикогу в течение года также выплачивала своим сотрудникам надбавку к зарплате, но рождественскую никто не получил.

Комментарии (2)
Copy
Наверх