Фото, видео: россиянин пытался провезти в Эстонию рекордное количество памятных монет (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmi Fontanka.ru kodulehelt

Кингисеппская таможня задержала в Ивангороде мужчину с 332 мешками российских памятных монет номиналом 25 рублей и 10 копеек на сумму 4,1 млн рублей. Приуроченные к ЧМ-2018 деньги он планировал с выгодой реализовать после начала мундиаля.

Как сообщила 11 января пресс-служба Кингисеппской таможни, на монетах достоинством 25 рублей (330 мешков) была изображена официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года и надпись: FIFA World Cup Russia 2018, сообщает Фонтанка.ru

Их вес составил полторы тонны. На монетах из желтого металла достоинством 10 копеек изображен Георгий Победоносец верхом на коне. Гривенников оказалось 2 мешка общим весом 7,5 килограмма. 

Владелец «состояния» скрывать его и не пытался. Он объяснил, что монеты обменял в банках Москвы для инвестиций и вез в Таллинн, на склад, для хранения.

Кингисеппская таможня возбудила дело о незаконных валютных операциях. Статья предусматривает административный штраф от трех четвертых до одного размера суммы незаконной валютной операции.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх