Полиция вновь задержала нелегала из Украины: на этот раз не на стройке (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aivar Aotäht

Полицейские Лыунаской префектуры в четверг до полудня проверили предприятия Вильяндимаа и обнаружили одного гражданина Украины, у которого не было действительной записи в трудовом регистре.

Сотрудники службы пограничного и миграционного надзора Лыунаской префектуры в сотрудничестве с вильяндискими полицейскими проверили в волости Пыхья-Сакала и в Вильянди пять юридических и 27 физических лиц, чтобы выяснить, есть ли у людей законное основание для пребывания и работы в Эстонии, передает Sakala.

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Рагне Кейск уточнил, что был задержан гражданин Украины, краткосрочная работа которого не была зарегистрирована в Департаменте полиции и погранохраны. На вопрос, в какой сфере деятельности украинец был занят, пресс-секретарь ответил, что сфера деятельности не установлена, но речь не идет о строительных работах.

В отношении задержанного было начато производство о проступке и был назначен штраф.

Других нарушений в ходе рейда не было обнаружено. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх