Видео: участок шоссе Таллинн-Тарту планируют сделать более узким (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Фракция консервативной народной партии считает, что Министерство экономики и инфраструктуры игнорирует стандарты проектирования шоссейных дорог. 

Так отрезки дороги Козе-Арду и Арду-Выыбу на шоссе Таллинн-Тарту по стандартам должны быть 3,75 м в ширину, а по проекту ширина дороги - 3,5 м, что на 25 сантиметров уже, чем должно быть согласно нормам, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Госконтроль принял во внимание советы экспертов Технического университета, как построить безопасную дорогу и при этом сделать это недорого. Одна из рекомендаций экспертов в отношении ширины дороги - взять за основу нормы скандинавских стран, например Швеции, где на дорогах существует повышенная опасность", - сказала министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон.

По словам ученого Таллиннского Технического университета Тийта Метсвахи, законы действительно не запрещают использовать при строительстве скандинавские нормы, но в случае их использования нужно считаться со всеми факторами: и климатом, и стилем вождения автомобилистов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх