Биткоин отвоевал отметку 10 тысяч долларов и упал обратно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биткоин.
Биткоин. Фото: Vyacheslav Prokofyev/Vyacheslav Prokofyev/TASS

CoinDesk уточняет, что за день торгов биткоин подорожал на 500 долларов. Ранее выше 10 тысяч долларов криптовалюта поднималась во второй половине января, сообщает Lenta.ru.

После этого курс демонстрировал резкое падение, 6 февраля он снизился до уровня 5,996 тысяч долларов за монету. Максимального значения за всю историю криптовалюта достигла в декабре 2017 года — более 19,5 тысячи долларов.

Несмотря на падение в начале года, в июле биткоин может установить новые рекорды. Об этом, как сообщает агенство Bloomberg, заявил Том Ли, управляющий партнер Fundstrat Global Advisors LLC. Проанализировав более двух десятков случаев падения курса биткоина с 2010 года, он установил, что период восстановления курса этой криптовалюты занимает примерно в 1,7 раза больше времени, чем период предшествовавшего ему спада.

Впервые биткоин преодолел рубеж в 10 тысяч в конце ноября прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх