С Ратушной площади уберут елку

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественскую елку увезут с Ратушной площади сегодня вечером.
Рождественскую елку увезут с Ратушной площади сегодня вечером. Фото: Liis Treimann

Сегодня поздно вечером, 19 февраля, с таллиннской Ратушной площади уберут рождественскую елку. Ее распилят на части и отвезут в Пирита, где в честь юбилея страны пройдет огненное шоу, пишет Postimees.

Главная елка страны простояла в этом году на Ратушной площади необычно долго. «Мы хотели поддержать у горожан зимнее и праздничное настроение, несмотря на переменчивую погоду», - объяснил происходящее старейшина Кесклинна Владимир Свет.

На прошлой неделе вокруг елки был создан масленичный лабиринт из маленьких елочек, в результате чего площадь стала незабываемым местом времяпрепровождения для детей. В понедельник утром елочный лабиринт убрали, а вечером начнут демонтаж и главного дерева.

«Мы вдохнули в украшавшую Старый город в рождественский период елку новую жизнь и предложили приятную забаву для детей. Это планируется делать и в будущем», - сказал Свет.

Комментарии
Copy
Наверх