Фото: соседский дымовой датчик спас жизни нескольких человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

В воскресенье вечером в Центр тревоги поступило сообщение, что в Пярну на Рижском шоссе в двухэтажном деревянном доме на первом этаже возник пожар. Обмениваясь информацией с пресс-секретарем Ляэнеской Службы спасения, руководитель спасательных работ сказал, что соседей со второго этажа разбудил сработавший дымовой датчик. 

Из квартиры на первом этаже, в которой произошел пожар, спасатели вынесли пожилую женщину и ее взрослого сына. По словам пресс-секретаря Ляэнеской Службы спасения, скорая помощь доставила обоих в больницу, однако их жизнь находится вне опасности.

Пожар обнаружили соседи со второго этажа, которые проснулись от сигнала дымового датчика. "Слава богу, что на втором этаже был установлен дымовой датчик, - сказала пресс-секретарь. - Можно с уверенностью сказать, что именно это спасло жизнь женщине и мужчине". 

На данный момент не известно, был ли исправен дымовой датчик в квартире первого этажа.

Фото: Postimees.ee

На всякий случай скорая помощь доставила одного из жильцов квартиры со второго этажа, почувствовавшего недомогание, в больницу. Его жизнь находится вне опасности.

По словам пресс-секретаря Ляэнеской Службы спасения, огонь распространился за пределы квартиры. Спасателям понадобилось полтора часа, чтобы окончательно потушить пожар.

На вызов отреагировали спасательные команды Пянру, Пярну-Яагупи и три бригады Скорой помощи. Так как находящиеся в алкогольном опьянении люди пытались помещать спасательным работам, на место вызвали полицию.

Комментарии
Copy
Наверх