Прощай, назойливость! Tele2 прекращает предлагать по телефону товары и услуги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Tele2 выполняет свое обещание и начиная с 25 мая, первым среди операторов мобильной связи, перестает делать звонки торгового содержания. 

По мнению исполнительного директора Tele2 Криса Роббинса, в предложении различных товаров и услуг по телефону в принципе нет ничего предосудительного, если такие звонки делаются тем, кто в них заинтересован, и без всякого подвоха. «Но проведенные опросы однозначно показывают, что большинство жителей Эстонии не желают получать по телефону торговые предложения, если не давали на это предварительное согласия», - сообщил Крис Роббинс.

«В отличие от Эстонии, подобные звонки запрещены либо жестко регламентируются не только почти во всех странах Европейского союза, но и за его пределами. И там, где телемаркетинговая деятельность урегулирована, борьба предприятий осуществляется на конкурентной основе, а клиенты получают торговые предложения по другим, более приемлемым для них каналам», - отметил он.

Упразднение службы телемаркетинга позволит нам создать около 40 новых рабочих мест и расширить штат персонала в целях более оперативного и персонализированного обслуживания действующих клиентов Tele2. «Мы решили сосредоточить свои основные ресурсы на уже имеющейся клиентуре, чтобы в первую очередь удовлетворить ее пожелания», - сообщил исполнительный директор Tele2.

Как показало недавнее исследование Kantar Emor, около двух третей жителей Эстонии получали в последние месяцы телефонные звонки с предложениями торгового характера. 85% участников опроса заявили, что относятся к таким звонкам отрицательно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх