На лечение Райво за сутки была собрана внушительная сумма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво с дочерью.
Райво с дочерью. Фото: Vähiravifond/erakogu

Благодаря финансовой помощи жертвователей, на лечение от рака легких молодому отцу семейства из Вильяндимаа, удалось собрать 25 000 евро, передает Postimees.

В конце июня фонд лечения рака “Kingitud elu» начал финансировать лечение 37-летнего Райво Ныммиксаара, на которое в течение трех месяцев потребуется более 14 000 евро.

Лекарство, которое принимает Райво, до сих пор не пробилось в список льготных лекарств Больничной кассы.

Фонд лечения рака призывал помочь Райво. На призыв о помощи откликнулось 1200 человек, которые пожертвовали 25 тыс. евро.

Собранных денег хватит на полгода, чтобы покрыть расходы на лечение и мужчина сможет больше времени уделять своему здоровью и дочери.

В начале 2016 года Райво, катаясь на велосипеде, стал замечать, что физическая форма и результаты не улучшаются, а заметно снижаются. “Первой мыслью было, что я слишком перегружен работой, поскольку там жаловались и те, кто был на семь лет моложе, что ужасно устали и хотелось бы отдохнуть”, - написал он фонду.

Через некоторое время помимо усталости стал пропадать голос и снижаться вес. Семейный врач направил пациента на прием к лору, который выяснил, что одна голосовая связка не работает. Причина была неизвестна. Провели компьютерное обследование, в результате которого в шее проблемы не обнаружили. А вот в легких нашли нечто подозрительное.

“Потом я пошел к лору, где мне диагностировали рак легких в третьей стадии. Когда я услышал диагноз, мой мозг заклинило. Как такое возможно? Я всю жизнь не курил и занимался спортом”, - констатировал он.

После этого Райво был отправлен к онкологу, где ему провели еще несколько обследований и назначено облучение и химиотерапия. Около года болезнь была под контролем врачей. Вскоре пациента стала мучить боль в голове и глазах. При новом обследовании выяснилось, что метастазы распространились на мозг, и облучение с химиотерапией не помогли.

“Вынужден признаться, что даже узнать дважды диагноз и пройти лечение было не так страшно, как окончательный ответ, что Больничная касса меня больше поддерживать не будет. Моя единственная надежда на жизнь – дорогое лекарство, которое стоит тысячи евро в месяц. У меня нет этих денег. Я от всего сердца благодарен учредителям фонда и всем жертвователям. Благодаря вам у меня есть надежда на жизнь и возможность увидеть, как растет моя дочь”, - пишет Райво.

Пожертвований ждут с пометкой “Raivo raviks” здесь:

SA Hille Tänavsuu Vähiravifond Kingitud elu

Swedbank: EE212200221059073061

SEB: EE211010220228917224

LHV: EE137700771001442514

Luminor: EE591700017003638161

Больше о пожертвованиях можно прочитать здесь.

Комментарии
Copy
Наверх