Итальянцы не дали ни одного шанса сборной Эстонии

В отборочном матче ЧЕ-2012 Эстония-Италия итальянцы выиграли 0:3.
В отборочном матче ЧЕ-2012 Эстония-Италия итальянцы выиграли 0:3. Фото: SCANPIX

Сборная Эстонии проиграла 3 июня на выезде в отборочном матче ЧЕ-2012 команде Италии 0:3. Матч проходил в Модене в присутствии 21 000 зрителей.

С самого начала игры хозяева поля взяли ход встречи под свой контроль. За первые 15 минут голкипер сборной Эстонии Сергей Парейко три-четыре раза выручал команду, но и его мастерство не спасло нашу сборную от неудачи.

Мастерство итальянцев
Первые два гола стали лишним свидетельством того, какое значение имеет индивидуальное мастерство.

Сначала Джузеппе Росси на 20-й минуте прорывается в штрафную с правого фланга и в борьбе с защитником изыскивает возможность пробить с трех метров прикрывающего ближний угол Парейко.

Через 19 минут похожая ситуация возникает уже на левом фланге, где Антонио Кассано, продавливая защитника, бьет с тех же трех-четырех метров по воротам, и мяч от штанги влетает в сетку.

Во втором тайме рисунок игры не меняется. Лишь в течение несколько минут, после произведенных на
15-й­ минуте двух замен нападающих, возникло впечатление, что эстонцамудалось несколько сдержать активность хозяев поля.

Однако выход Джампаоло Паццини на 23-й минуте второго тайма один на один с Парейко разрушил все надежды болельщиков сборной Эстонии на положительный исход встречи.

Пали духом
Сложилось впечатление, что после третьего мяча гости пали духом, а итальянцы, на кураже довели игру до убедительной победы.

По словам комментаторов матча, ни в одном пропущенном мяче нельзя винить вратаря.
Сам Сергей Парейко так прокомментировал игру: «Самое главное  — забыть эту игру. Мы видели, как надо играть мастерски. Я пропустил три гола, значит, довольным быть не могу».