В Ида-Вирумаа открыли парк приключений

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Sille Annuk.

Начиная с июля у всех заинтересованных есть возможность посетить парк приключений «Alutaguse Seikluspark», где можно испытать себя на пяти дорожках различной сложности, насладиться полетом на длинном тросе и прыгнуть с тарзанкой с девятиметровой высоты.
 

«Устроение парка приключений в Ида-Вирумаа даст возможность как местным жителям, гостям из остальных регионов Эстонии, так и иностранным туристам попробовать более экстремальный и спортивный вид отдыха. Мы очень рады, что в дополнение к единственному в своем роде в Эстонии развлечению «Катание на тубах» с горки, которое функционирует в парке развлечений «Alutaguse Seikluspark» круглый год, в центре отдыха и спорта «Alutaguse Puhke-ja Spordikeskus» появился новый уникальный круглогодичный комплекс аттракционов»,- сказал член правления  MTÜ Mäekeskus Роберт Пеэтс.

Новый парк приключений «Alutaguse Seikluspark» расположен в волости Иллука, в Центре отдыха и спорта «Alutaguse Puhke-ja Spordikeskus». Парк приключений был основан организацией MTÜ Mäekeskus в сотрудничестве с волостью Иллука и при поддержке Европейского Союза.

Строительство парка осуществляла французская компания, у которой имеется опыт строительства подобного рода объектов с 1997 года. Аттракционы парка приключений, отвечающие всем самым высоким требованиям безопасности, делают парк самым удобным и безопасным в Эстонии. Для обеспечения безопасности гостям предлагается использование системы карбинов, которые крепятся к тросам - на концах они оснащены уникальной рессорной системой, которая позволяет отдыхающему не носить специальные перчатки торможения, так как система снижает скорость автоматически.

Основные дорожки Парка приключений «Alutaguse Seikluspark» включают в себя 45 элементов. Самый длинный спуск на тросе – 115 метров. Трассы разной сложности расположены среди деревьев, некоторые площадки находятся почти на самых макушках.

На первом этапе прохождение испытаний займет примерно 1-2 часа, в зависимости от подготовленности отдыхающего.

В следующем году MTÜ Mäekeskus планирует открыть детскую дорожку развлечений и аттракцион с самым длинным спуском в Эстонии, который будет проходить над озером.
 

Комментарии
Copy
Наверх