Решилась судьба свалки в Южной Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свалка. Снимок иллюстративный.
Свалка. Снимок иллюстративный. Фото: Raigo Pajula

Центр инвестиций в окружающую среду принял решение выделить деньги на строительство Центра переработки отходов Polli, пишет Rus.err.ee.

«Подчеркиваю, что речь идет не о свалке в классическом смысле, а о центре переработки отходов, где кроме хранения отходов происходит их механическая сортировка, а биоразлагаемые отходы идут в оборот», - сказал председатель совета Центра переработки отходов Рейн Трийза.

Основная часть мусора будут перерабатывать в топливо из отходов. То, что не является горючим, будут увозить на склад. В плане предусмотрен завод по переработке с отдельным складом для отходов, которые не пойдут в оборот. В то же время, запланировано строительство отдельного центра хранения биоразлагаемых отходов, которые пойдут в оборот.

В проекте центра переработки отходов Polli участвуют такие города, как Тарту, Валга, Вильянди и Выру, а также Тартумаа, Вырумаа и волость Каркси.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх