В Мяннику охранники ночуют на улице и бегают в туалет к коллегам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этой палатке перед домом вынужден жить охранник.
В этой палатке перед домом вынужден жить охранник. Фото: Mihkel Maripuu

Жители Мяннику удивляются тому, что в доме на улице Пихлака, предназначенном для детдомовских детей, на самом деле ни одного ребенка нет. В довершении всего перед домом прямо на улице в палатке ночуют охранники.

Дом был торжественно открыт еще 15 июня и предназначался для двух «семей» из шести человек. Вместе с детьми в домах должны были жить и воспитатели. Но ни детей, ни воспитателей пока в доме нет, сообщает Tallinna Postimees.

Вместо этого с 13 июня дом охраняют сотрудники Omega Security, которые живут в палатке, чтобы не ночевать под открытым небом. «Сначала нам сказали, что нужно будет подежурить неделю. Потом этот срок увеличился. Пришлось купить палатку, чтобы не ночевать под открытым небом», - признался охранник Александр.

При этом, у охранника нет ключей от дома, ему негде даже взять питьевой воды, а в туалет он бегает к коллеге на другой объект.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх