Ильвес требует сокращения размеров субсидий для «старых» членов ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Тоомас Хендрик Ильвес назвал абсурдной и несправедливой систему субсидий ЕС, при которой разница в размерах поддержки в некоторых случаях является шестикратной, и потребовал сокращения размеров субсидий для «старых» членов ЕС, пишет Rus.err.ee.

«По-прежнему действует порядок, искажающий ситуацию на рынке, когда так называемые старые страны получают поддержку в три раза большую, чем так называемые новые, хотя Эстония является членом Европейского Союза уже в течение семи лет. И это несмотря на то, что у нас общий внутренний рынок, на котором трактор, топливо, удобрения стоят одинаково. Ситуация, когда, например, Словакия и Эстония поддерживают богатые страны, и при этом по-прежнему получают меньше, несправедлива и нелепа «, - сказал Ильвес в ходе дебатов кандидатов в президенты.

По словам президента, учитывая экономическую ситуацию в стране, поддержка Эстонии не может вырасти в три раза: «Однако поддержка старых государств-членов должны быть сокращена» - настаивал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх