Таллинн отказался от "Столичных голов"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Таллинское телевидение вынуждено было отказаться от передачи «Столичные головы»  из-за ее демонстративного игнорирования представителями оппозиции в городском собрании.

Как сообщил главный редактор Таллиннского ТВ Март Уммелас, оппозиционные фракции известили, что их руководители отказываются от участия в передаче, предполагающей открытую дискуссию по вопросам, обсуждаемым городским собранием.

В передачу были приглашены Тоомас Витсут (Центристская партия), Тойво Юргенсон (Союз Отечества и Res Publica), Ынне Пиллак (Партия реформ) и Яак Юске (Социал-демократическая партия). За руководителей фракций отказы трех последних без объяснения причин направили советники фракций.

Таллиннское ТВ будет вести запись заседания городского парламента 22 сентября и попытается на месте выяснить у депутатов горсобрания, почему они не хотят представлять интересы своих избирателей на созданном тем же самым городским собранием телевизионном канале.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх