Жириновский о европейцах: сморщенные, некрасивые, издерганные, зачуханные, так что "не на кого смотреть"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский Фото: SCANPIX

Критикуя модельера Валентина Юдашкина за неудачно разработанную, с точки зрения политика, форму российской армии, Владимир Жириновский сравнил его со Всемирной торговой организацией (ВТО). Вступление в эту организацию, помнению лидера ЛДПР, так же пагубно скажется на здоровье россиян, как и форма от Юдашкина на здоровье российских солдат, пишет Lenta.ru

"Посмотрите, какое сморщенное население европейцев, там не на кого смотреть, они все некрасивые, все издерганные, зачуханы", - отметил Жириновский и предупредил, что россияне в случае вступления в ВТО "будут есть химию и брать плохие лекарства". Европейцы же, по его мнению, выживают "только за счет красоты русских женщин, за счет нашего балета, нашего искусства".

Вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР призвал начать судебный процесс над модельером Юдашкиным, который "сделал летнюю одежду для зимней русской армии". Как сообщает РИА Новости, об этом политик заявил 4 октября, выступая в Госдуме.

Жириновский отметил, что российские солдаты часто простужаются. "Это не просто замороженные солдаты - умершие солдаты, получившие туберкулез", - заявил глава ЛДПР. Он подчеркнул, что ответственность за подобные случаи несет не министр обороны, а те, кто посоветовал ему воспользоваться услугами Юдашкина. Политик объяснил неудачи модельера в разработке военной формы тем, что он "мальчик, в армии не служивший, и не понимает, что такое Россия - который знает только Москву, Сочи и Ниццу".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх