В Таллинне пройдет форум, посвященный работе ученических представительств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Reuters / Scanpix

В пятницу, 7 октября, в зале Grande 1 конференц-центра гостиницы «Виру» пройдет форум учащихся гимназической ступени школ с русским языком обучения, посвященный деятельности ученических представительств.

Форум рассчитан на активное участие в нем самих учащихся и призван выявить новые идеи, предложения по повышению эффективности работы ученических представительств, которая во многих школах с русским языком обучения оставляет желать лучшего.

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт отметил, что к концу форума ученики должны подготовить и представить доклады со своими предложениями. Форум призван стать первым этапом улучшения в русскоязычных школах работы ученических представительств, в налаживании сотрудничества между этими представительствами, в том числе и из школ с эстонским языком обучения, накопившим в этой области немалый опыт. Одно из таких представительств – 21-й школы познакомит участников форума со своей работой.

Для участия в форуме зарегистрировались уже более 100 учащихся из 21 столичной школы. Форум продлится с 11.15 до 16 часов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх