Безопасности ради государство купило квартиры на Тоомпеа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский флаг над резиденцией правительства на Вышгороде.
Эстонский флаг над резиденцией правительства на Вышгороде. Фото: Liis Treimann

AS Riigi Kinnisvara выкупило у частных лиц три квартиры на Рахукохту 1 на Тоомпеа за 1,5 с лишним миллиона евро, чтобы обеспечить безопасность рабочих помещений бюро координационного директора по безопасности Госканцелярии.

Бюро занимается консультированием премьер-министра по вопросам безопасности государства, а также организацией делопроизводства правительственной комиссии по безопасности. Важной и неотъемлемой частью его работы является обработка и защита засекреченной информации, пояснила Õhtuleht пресс-секретарь Госканцелярии Кристийна Тиймус.

Квартиры располагаются в административной зоне, которая необходима для защиты гостайны, в ней действуют повышенные требования безопасности. В них нет отдельного входа, чтобы попасть к себе домой, жильцы пользуются малым двориком дома Стенбока.

Комментарии
Copy
Наверх