Мэр Таллинна: с молодежным насилием на улицах столицы надо покончить (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Erik Prozes

Город и государство должны незамедлительно принять совместные меры, чтобы покончить с набирающим размах насилием и произволом молодежных банд на улицах Таллинна и вернуть таллиннцам ощущение безопасности, - заявил мэр Таллинна Таави Аас.

«Не только прискорбно, достойно сожаления, но и недопустимо, - сказал он, - что чувство безопасности, которое испытывали до сих пор таллиннцы и гости в городе, поколеблено разбушевавшимися бандами молодняка. Я жду не дождусь, чтобы министр внутренних дел Андрес Анвельт нашел время для встречи со мной, руководством Муниципальной полиции и Пыхьяской префектуры полиции для определения мер по скорейшему восстановлению порядка на улицах города, переключению разгулявшейся молодежи на выполнение ее главной обязанности - учебы, тем более, что до начала нового учебного года остаются считанные дни».

Напомним, что в четверг в Министерстве юстиции по приглашению министра соберутся представители прокуратуры, полиции, организаций по защите детей и сотрудники системы уголовного надзора, чтобы за круглым столом обсудить возможности обуздания молодежных группировок, проявляющих насилие в отношении окружающих.

Комментарии (2)
Copy
Наверх