Приговор эстонскому летчику суд Таджикистана огласит во вторник

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эстонский летчик Алексей Руденко, которому в Таджикистане грозит 13 лет лишения свободы, сегодня выступил в суде с заключительным словом. Приговор по этому делу будет оглашен во вторник, 8 ноября, сказал председатель городского суда Курган-Тюбе Темур Боев.

Как сообщил работник посольства Эстонии в Казахстане Маргус Солнсон, присутствовавший сегодня в зале суда, он не может прокомментировать, каким будет приговор, но выразил надежду на то, что Алексей Руденко вернется на родину, сообщает Rus.Err.

«Сегодня Руденко не признал себя виновным ни по одному из трех пунктов обвинения», - добавил эстонский дипломат.

Присутствовавший на сегодняшнем заседании журналист информационного агентства «Азия+» Сайрахмон Назриев сказал, что в воскресенье в Таджикистане отмечают сразу два праздника — Иди Курбон и День Конституции, а в связи с тем, что они выпали на выходной, понедельник будет нерабочим днем. Именно по этой причине оглашение приговора по делу Алексея Руденко и его российского коллеги Владимира Садовничего, обвиняемых в нарушении правил международных полетов, контрабанде и незаконном пересечении государственной границы, состоится во вторник.

Комментарии
Copy
Наверх