В Тапа произошла тяжелая авария, один человек погиб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Internet.

В субботу в 20:20 в Центр тревоги поступило сообщение о тяжелой аварии в Ляэне-Вирумаа в волости Тапа на втором километре дороги Уудекюла-Вяйке-Маарья в Локсакюла, где столкнулись грузовик и мотовездеход ATV. Водитель ATV скончался на месте от полученных травм.

Полиция установила, что в аварии участвовали 56-летний водитель ATV и 31-летний водитель грузовика Scania. Водитель грузовика был трезв, был ли трезв водитель квадроцикла, установит экспертиза.

Работавший на месте происшествия старший оперативный дежурный Раквереского участка Маргус Коттер сообщил, что, по предварительным данным, водитель квадроцикла нарушил несколько правил дорожного движения. "Первичный допрос свидетелей подтвердил, что ATV ехал на большой скорости, его фары не горели и в какой-то момент на прямом асфальтированном участке дороги квадроцикл выкатился на встречную полосу, где ему навстречу ехал грузовик Scania. Водитель грузовика, заметив ATV, попытался предупредить об опасности с помощью сигнала и сделать все от него зависящее, чтобы избежать столкновения, но, к сожалению, это было невозможно, и на большой скорости квадроцикл столкнулся с грузовиком.

В результате столкновения водитель ATV погиб на месте происшествия.

"Подробности этого ДТП выясняются, но все же стоит подчеркнуть, что ограничения скорости и другие правила установлены, чтобы спасти здоровье и жизнь людей. Большинство трагических аварий, к сожалению, происходит из-за нарушения ПДД. Ситуацию можно исправить только тогда, когда каждый участник движения будет ездить с разрешенной скоростью, трезвым, с использованием защитных устройств и без чрезмерных рисков - опасных превышений скорости или обгонов", - сказал Коттер.

Он добавил, что на водителе ATV не было защитного шлема. "Шлем - порой единственное средство, которое в критической ситуации может спасти область головы  от повреждений", - заметил Коттер.

Подпрбности аварии будут выяснены в ходе дальнейшего следствия.

Комментарии
Copy
Наверх