Мерилай: покупатель предпочитает торговые центры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марика Мерилай
Марика Мерилай Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Глава Купеческого союза Эстонии Марика Мерилай считает, что в розничной торговле идет отчаянная борьба за внимание покупателя и за его кошелек. На этом фоне заметно, что люди предпочитают крупные торговые центры и ждут от них низких цен и скидок.

По мнению Мерилай, в ближайшие годы розничный рынок в Эстонии существенно не вырастет, поэтому конкуренция между крупными торговыми сетями усилится, и успеха можно достичь лишь с большим трудом.

Говоря о будущих тенденциях, Мерилай подчеркивает, что покупатель предпочитает привычное. «Плотная конкуренция и ценовое давление означают, что ассортимент товаров, которые сети выставляют под собственной маркой, будет расширяться». Также она прогнозирует рост электронной торговли – уже сейчас таким способом пользуется в Эстонии более 200 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх