Таллиннская биржа открылась падением

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская биржа.
Таллиннская биржа. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В четверг, 10 октября, после падения мировых рынков акций Таллиннская биржа также открылась падением - за первые полчаса наибольший спад пережила акция Harju Elekter.

За первые полчаса индекс ОМХТ при обороте 300 000 евро двухсот сделок упал на 1,64 процента до отметки 1204,33 пункта.

Больше всего потеряла в своей стоимости акция Harju Elektеr - при скромном обороте 15 600 евро 21-ой сделки она упала на 8,99% до 4,15 евро.

Наиболее популярная акция предприятия Tallinna Sadam упала на 2,37% до 2,08 евро, и совокупный оборот 42 сделок составил 73 800 евро.

Акция LHV упала на 2,78% до 10,5 евро, и оборот 27 сделок составил в сумме 52 900 евро.

Спад пережили десять акций в основном списке, без изменений устояли акции Olympic, Ekspress Grupp, Eften и Arco Vara. Акция концерна Baltika при обороте в 58 евро выросла на 3,81%.

В четверг азиатские рынки акций пережили серьезный спад после того, как президент США Дональд Трамп, комментируя планы еще больше повысить процентные ставки, заявил, что Федеральный резерв «сошел с ума».

Шанхайская биржа рухнула почти на 5%, а биржи Токио и Гонконга почти на 4%. Наряду с комментариями Трампа, инвесторов беспокоят также растущие процентные ставки и торговая война, обострившаяся между США и Китаем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх