Зарплата почти 4000 евро: прокуратура намерена нанять кибергоспрокурора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киберзащита. Снимок иллюстративный.
Киберзащита. Снимок иллюстративный. Фото: THOMAS BREGARDIS/AFP/Scanpix

Госпрокуратура объявила конкурс на пост кибергоспрокурора.

«Государственная прокуратура ищет человека, который одновременно обладал бы юридическим образованием, был способен вести производство по киберпреступлениям и одновременно руководить в рамках этой темы другими прокурорами. В задачи этого госпрокурора вошла бы также работа над связанными с прокуратурой ИТ-разработками», - сообщил BNS в среду пресс-секретарь госпрокуратуры Каарель Каллас.

«Одна из целей прокуратуры заключается в том, что в будущем уголовное производство должно стать быстрее, инновационнее, умнее, и в то же время должно в большей мере ориентироваться на людей. Чем более простым и цифровым будет делопроизводство, тем лучше это будет и для людей, имеющих дело с уголовным производством. Мы ищем сотрудника, который помог бы нам в осуществлении этой мечты», - сказал Каллас.

Согласно объявлению, главными задачами госпрокурора по кибервопросам стали бы модернизация уголовного производства посредством внедрения технических решений, развитие цифровых каналов прокуратуры и консультирование по происходящему в кибермире.

«Таким образом, мы в принципе ищем человека с компетенцией в двух сферах, который был бы одновременно юристом и разбирался бы в мире ИТ. В качестве целевой группы мы рассматриваем, например, выпускников Тартуского университета на направлении ИТ-права», - отметил пресс-секретарь.

Кандидат должен обладать степенью магистра или соответствующей ей квалификацией в области права и как минимум двумя годами опыта работы на требующей высокой юридической квалификации должности. Желательно, чтобы у кандидата имелись знания в сфере ИТ или он прошел бы соответствующее дополнительное обучение.

Новый госпрокурор будет работать в отделе надзора, его брутто-зарплата составит не менее 3800 евро.

Срок подачи кандидатур 8 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх