Эксперт: застройщики заманивают покупателей фальшивым спросом на жилье (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Сооман.
Пеэп Сооман. Фото: Tairo Lutter

По словам члена правления Pindi Kinnisvara Пеэпа Соомана, застройщики начали заманивать новых клиентов фальшивыми данными о бронированиях на своих домашних страницах, которые должны показать привлекательность товара, пишет Tarbija24.

«Если владельцы или продавцы невероятно дорогих проектов застройки в центре города на своей странице показывают, что через месяц после поступления в продажу из сотни квартир половина продана, то это подлый обман. На эстонском рынке недвижимости нет проектов по цене 3000 евро за квадрат, которые были бы наполовину проданы до поступления в публичную продажу. Исключение – вид на море и город у проекта Skyline», - считает специалист.

Он добавил, что фальшивый спрос показывают, прежде всего, на плохо продаваемые объекты в центре города, в других случаях статистика более-менее отвечает действительности.

Комментарии (1)
Copy
Наверх