Затолкали в автомобиль и увезли: разборкам в Ласнамяэ предшествовал бизнес-конфликт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Kümmel

В среду, 24 октября, в полицию сообщили, что на улице Лойтсу в Ласнамяэ напали на мужчину, которого затолкали в машину и попытались скрыться на ней в неизвестном направлении. Благодаря такому вмешательству очевидцев полиции на улице Вирби удалось остановить автомобиль вместе с 28-летним потерпевшим. Скорая помощь доставила его в больницу, где после оказания первой помощи его отпустили на домашнее лечение.

«Решение конфликтов путем насилия неприемлемо. Еще раз благодарю людей, которые очень быстро сообщили об этом инциденте», - сказал руководитель уголовного бюро Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре.

Полиция задержала подозреваемых в нападении, это мужчины 32 и 40 лет. Начато уголовное производство.

По словам руководителя досудебного расследования прокурора Натальи Мийлвеэ, первые допросы и другие необходимые процессуальные действия уже проведены. «Собранные к настоящему моменту сведения указывают на то, что к преступлению привел конфликт на почве бизнеса. Задержанным предъявлено обвинение в применении физического насилия и незаконном лишении свободы, - рассказала Мийлвеэ. - Очевидцам было страшно, так как на лицах нападавших были лыжные маски. Все происходило очень быстро, но на сегодняшний день у нас нет оснований полагать, что в ближайшем будущем подозреваемые могут быть опасны для потерпевшего или кого-либо еще».

Она добавила, что поэтому прокуратура не считает необходимым ходатайствовать об аресте этих лиц.

Сбор информации продолжается.

Комментарии
Copy
Наверх