Количество жертв растет: в Эстонии орудует банда автоугонщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Сегодня утром в полицию сообщили об угнанных за ночь в Пярну двух автомобилях. Стражи правопорядка подозревают профессиональных угонщиков, передает Pärnu Postimees.

Полиция сообщает, что ночью в Пярну были угнаны Toyota Avensis и Volkswagen Passat. Владелец Toyota оценивает ущерб в 26 000 евро, ущерб от угона Volkswagen еще выясняется.

«Для выяснения личностей угонщиков сегодня было начато уголовное производство, - сказал руководитель службы профилактики и делопроизводства Пярнуского отделения полиции Юллар Кютт. – Сейчас мы можем сказать, что речь идет о профессиональных угонщиках, которые использовали преимущества системы бесключевого доступа».

Когда в полицию поступили сообщения о пропаже автомобилей, они, к сожалению, уже были за пределами нашей страны. «Сделаем все возможное, чтобы личности угонщиков были установлены и они были отданы под суд», - отмечает Кютт.

В этом году в Пярнумаа произошло 25 угонов. В большинстве случаев речь не идет о преступных группировках. «В пяти случаях мы подозреваем что речь идет об организованных и профессиональных иностранных преступниках. На данный момент рано говорить, совершает преступление одна или несколько группировок», - говорит Кютт.

Кютт отметил, что иностранные угонщики орудуют в темноте по ночам. «Мы уже ловили и отдавали под суд иностранных угонщиков и надеемся, и в этот раз их быстро поймаем. Если видите деятельность, которая вызывает у вас подозрение, звоните немедленно по номеру 112».

В последний раз в Пярну похожий угон произошел в конце сентября, когда жертвой угонщиков стали два новых внедорожника Volvо. Тогда полиция также подозревала иностранную группировку профессиональных угонщиков.

Комментарии
Copy
Наверх