Жалоба на водителей таллиннских автобусов: громко играет радио на русском языке (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский автобус. Иллюстративное фото.
Таллиннский автобус. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

На прошлой неделе в Языковую инспекцию поступила жалоба, согласно которой водители таллиннских автобусов маршрутов №67 и №68 часто громко слушают русскоязычные радиостанции. Утверждается, что это раздражает пассажиров.

"Поскольку Закон о языке не регулирует слушание водителями автобусов радио, то мы бы хотели узнать вашу позицию по данному вопросу", - говорится в письме, отправленном одним из чиновников в муниципальную фирму "Таллиннский городской транспорт" (TLT).

Председатель правления TLT Денис Бородич сказал Rus.err.ee, что Языковая инспекция в действительности не вправе решать, на каком языке водители могут слушать радио.

"Водители во время работы, естественно, могут включать радио. Единственное - это не должно мешать пассажирам, поэтому в такой ситуации можно лишь попросить их сделать звук потише", - объяснил Бородич.

Комментарии (7)
Copy
Наверх