В Сети появилось видео тарана украинского буксира российским кораблем (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX
В Сети опубликовано видео тарана украинского рейдового буксира «Яны Капу». По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, в буксир врезался российский пограничный корабль «Дон», пишет РБК.

"Перехваченное видео снято российскими, слышны команды - это пойдет доказательством в международный суд! Агрессия! Организовываемся и ожидаем реакции дружественных стран!" - подчеркнул министр.

Инцидент произошел 25 ноября. По информации ФСБ, три украинских военных корабля вошли в территориальные воды России и не реагировали на требование остановиться, пограничники были вынуждены открыть по ним огонь. По данным ВМС Украины, обстрелу подверглись артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», пострадали три моряка. Задержанные корабли доставили в Керченский порт, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 322 (незаконное пересечение госграницы).

Комментарии (3)
Copy
Наверх