Налоговикам хотят дать право контролировать зарплаты жителей Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Петерсон.
Пеэп Петерсон. Фото: Tairo Lutter

Профсоюзы и профессиональные ассоциации за последние годы заключили несколько договоров о минимальных зарплатах, но зачастую этих соглашений не хотят придерживаться.

Поэтому права по надзору в дополнение к Инспекции труда хотят передать и Налогово-таможенному департаменту, передает Postimees со ссылкой на портал logistikauudised.ee

Председатель Центрального союза профсоюзов Эстонии Пеэп Петерсон сказал на конференции автоперевозчиков, что поскольку многие предприятия не придерживаются установленных в коллективных договорах требований по минимальной заработной плате, они планируют подать государству ходатайство предоставить Налогово-таможенному департаменту право автоматически выписывать счета тем предприятиям, которые платят меньше обговоренной зарплаты. Так, как это делает департамент с теми, кто платит меньше государственной минимальной заработной платы.

Подробнее читайте на портале logistikauudised.

Комментарии (1)
Copy
Наверх