Лучшего результата в истории для медалей сборной Эстонии не хватило

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raul Kudre

В Турции завершился чемпионат Европы по лыжному ориентированию. В последний день соревновались эстафетные команды. Эстония, как передает Postimees, была представлена только женской командой в составе Эпп Паальберг, Дорис и Дайзи Кудре.

Первый этап выиграли россиянки, Эпп Паальберг на этом этапе передала эстафету шестой, пропустив вперед Швецию, Финляндию, Швейцарию и Чехию. Однако тут надо учесть, что карта дистанции, которую получила команда Эстонии, была одна из самых протяженных. Задачей Дорис Кудре было сокращение отставания от Чехии и Швейцарии - и это ей удалось: к концу этапа отставание от Чехии составляло всего минуту и 32 секунды, а от Швейцарии нашу команду отделяли лишь десять секунд.

Дайзи Кудре достойно сражалась на трассе с самыми сильными представительницами Чехии и Швейцарии и сумела обойти эти две сборные. К сожалению догнать финок и шведок не удалось. Четвертое место - наилучший результат в лыжном ориентировании у эстонских женщин.

Чемпионат выиграла команда России, второе и третье места заняли Финляндия и Швеция.

Комментарии
Copy
Наверх