Силы обороны о вчерашней трагедии: смертельное ранение на полигоне получила 27-летняя военнослужащая (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты. Иллюстративное фото.
Солдаты. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Вчера, 13 февраля, на центральном полигоне Сил обороны в результате несчастного случая 27-летняя младший лейтенант 1-й пехотной бригады получила тяжёлое ранение и позже скончалась в больнице.

«Трагически погибший офицер начала свою службу в Силах оборонах в 2014 году солдатом срочной службы, после прохождения срочной службы и недолгой службы младшим унтер-офицером она поступила в Высшую военную школу Сил обороны, окончив ее в 2018 году. Силы обороны приносят свои соболезнования родным, близким и всем сослуживцам. Потеря каждого военнослужащего является невосполнимой для Сил обороны. В знак траура по погибшей во всех частях сил обороны приспущены государственные флаги», - сообщил генштаб Сил обороны.

По предварительным данным, смертельное ранение было получено от собственного служебного оружия офицера, для выяснения всех деталей смерти было возбуждено уголовное дело.

Силы обороны просят уважать право близких погибшей на траур.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх