Россия: отказ Киева от соблюдения обязательств скажется на Европе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина и Россия. Иллюстративное фото.
Украина и Россия. Иллюстративное фото. Фото: Boris Zerwann / PantherMedia / Boris Zerwann

МИД РФ призвал международные организации содействовать тому, чтобы Киев соблюдал взятые на себя международные обязательства, и предупредил, что в противном случае последствия могут иметь необратимый характер как для Украины, так и для Европы, пишет Интерфакс.

"Царящий на Украине правовой нигилизм и беззаконие не встречают должной реакции со стороны западных партнеров, что лишь вдохновляет правящий режим на новые антидемократические шаги, нарушения норм морали и цивилизационного поведения", - говорится в комментарии МИД РФ.

"В очередной раз призываем ООН, ОБСЕ, Совет Европы дать принципиальную оценку всему происходящему на Украине, призвать ее руководство вернуться в правовое поле и неукоснительно соблюдать взятые на себя международные обязательства. Последствия отказа Киева от этих норм могут оказаться необратимыми как для Украины, так и Европы в целом", - отмечает МИД РФ.

В комментарии отмечается, что "Украина после государственного переворота 2014 г., открыто поддержанного США и рядом западных стран, все глубже погружается в пучину политического хаоса, коррупции, правового беспредела, разгула агрессивного национализма".

"Все это происходит на фоне тлеющего вооруженного конфликта в Донбассе. Киев в любой момент готов его разжечь с новой силой, чтобы, не считаясь ни с какими жертвами, попытаться вернуть регион под свой контроль", - подчеркивает МИД РФ.

Комментарии
Copy
Наверх