Мужчина пропал без вести, его квадроцикл исчез: полиция развернула масштабную поисковую операцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PPA

Полиция просит помощи в выяснении местонахождения 50-летнего Вейко. В последний раз родственники связывались с ним в начале прошлой недели.

Сегодня в полицию поступило сообщение, что в течение этой недели родственники не могут выйти на связь с 50-летним Вейко, который живет в волости Муху. В последний раз близкие говорили с ним по телефону в прошлый понедельник, 11 февраля.

После этого Вейко перестал выходить на контакт, и родственники забеспокоились, что он попал в беду. Телефон Вейко остался дома, он отключен. 

По словам курессаареского оперативного дежурного Андруса Тянака, Вейко нравилось ездить на квадроцикле по льду моря. Вероятно, неделю назад он тоже выехал из дома на ATV, поскольку транспортное средство так и не нашли.

"С учетом переменчивых погодных условий полиция полагает, что он мог оказаться в опасности во время поездки по льду. Сегодня начали поисковую операцию, полиция и летный отряд проверили островки между Хийумаа и Мухумаа, прибрежную зону и окрестности дома Вейко. К сожалению, ни пропавшего, ни его квадроцикл найти не удалось", - сказал Тянак.

Он добавил, что параллельно с поисками полицейские собирают информацию о других возможных местах нахождения пропавшего, опрашиваются его друзья и знакомые. Однако, как утверждается, никто из них не видел Вейко в течение последней недели.

У Вейко оранжевый квадроцикл с черными грязевыми щитками, обычно при поездке он надевает мотоодежду ярких красновато-пестрых тонов и желтый шлем.

Если у вас есть информация о возможном местонахождении Вейко или вы видели его после 11 февраля, сообщите об этом по экстренному номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх