Клуб первой лиги обыграл в гостях МЮ и вышел в полуфинал Кубка

Тренер "Манчестера" Алекс Фергюсон.
Тренер "Манчестера" Алекс Фергюсон. Фото: SCANPIX

Представляющий первый английский дивизион (так называемый Чемпионшип) "Кристал Пэлас" неожиданно обыграл в гостях одного из лидеров Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинале Кубка английской лиги.

Как передает Reuters, "Орлы" открыли счет в матче на 65-й минуте благодаря зрелищному дальнему удару Даррена Эмброуза точно в "девятку" ворот Бена Эймоса.

"МЮ" отыгрался всего три минуты спустя. Федерико Македу сбили в чужой штрафной, и он сам реализовал назначенный в ворота гостей пенальти.

Основное время матча так и закончилось вничью 1-1. Победный мяч на 98-й минуте головой забил Гленн Мюррей.

В полуфинале Кубка лиги "Кристал Пэлас" сыграет с "Кардиффом". В другой паре "Манчестер Сити" сразится с "Ливерпулем". Матчи пройдут 11 и 25 января.