Марина Кальюранд уходит с поста главы комиссии по кибербезопасности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Arvo Meeks

Бывший министр иностранных дел Марина Кальюранд, избранная в Рийгикогу в списке Социал-демократической партии, слагает с себя полномочия председателя международной комиссии по вопросам кибер-безопасности.

«Я должна была покинуть пост главы комиссии, поскольку комиссия это аполитичная структура и я, будучи избранной в парламент, не могу ею руководить. Я продолжу работать в ней реальным членом — уполномоченным, а бразды правления примут нынешние заместители председателя: Лата Редди из Индии и Майкл Чертофф из США», — написала Кальюранд в социальных сетях.

По словам Кальюранд, она очень рада тому, что начнет работать в Рийгикогу. «Я готова к этой работе и жду ее с большим интересом. Кроме того, я продолжу участвовать в дискуссионной панели генерального секретаря ООН по кибер-сотрудничеству. Там статус депутата парламента препятствием не является. Кстати, панель завершает свою работу в конце мая», — отметила Кальюранд.

Комментарии
Copy
Наверх