Волна угроз взрыва в Таллинне: неизвестный продолжает рассылать письма (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes / Postimees

Разные торговые центры и предприятия получили в воскресенье и понедельник по э-почте письма схожего содержания с угрозами о бомбе. Полиция занимается поиском разославшего эти письма человека, чьи действия помешали многим предприятиям и людям.

"Волны подобных угроз были раньше за рубежом, в том числе и в соседних странах. Вчера саперы проверили предприятия, которые получили угрозы, и никакой опасности обнаружено не было. На данный момент решено, что получившие угрозы адресаты будут проверяться, но массовой эвакуации проводиться не будет. Цель этих писем – нарушить нормальный ритм жизни и привлечь таким образом внимание. Мы убеждены, что реальной угрозы за этими письмами нет", – сказал руководитель криминального бюро Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре.

Как известно полиции, вчера и сегодня письма с угрозами были высланы десяти адресатам. Так как письма пришли в выходные, в том числе и ночью, возможно, что еще не все сообщили в полицию о таких письмах.

"Если кто-то обнаружит письма подобного содержания, просим их не удалять и сообщить об этом на номер Центра тревоги 112", – добавил Урмет Тамбре.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх