Число пассажиров Elron достигло почти двух миллионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В первом квартале этого года пассажиры воспользовались поездами Elron более 1,9 млн раз, что на 5 процентов больше, чем за тот же период прошлого года, сообщила пресс-служба предприятия.

«Число пассажиров выросло практически на всех линиях, на сообщении между крупными городами оно выросло на целую треть», - сообщил директор по продажам и развитию Elron Ронни Конго. В то же время, он отметил, что спрос превышает предложение и увеличение подвижного парка Elron не успевает за ростом числа пассажиров.

В первом квартале люди активнее всего пользовались линией Таллинн-Палдиски, которой пассажиры совершили 354 000 рейсов, за ней следовали линии Таллинн - Тарту (282 000 рейсов) и Таллинн - Рийзипере (278 000 рейсов).

В первом квартале пассажиры активнее всего пользовались поездами Elron в марте, когда они совершили 685 000 рейсов — на 8 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Выручка Elron от продажи билетов в первом квартале составила 4,2 млн евро, что на 17 процентов больше, чем в 2018 году. В марте выручка от продажи билетов составила рекордную сумму 1 456 000 евро.

AS Eesti Liinirongid — действующее под брендом Elron государственное предприятие, с помощью электрических и дизельных составов предоставляющее услугу общественного транспорта на всех внутригосударственных железнодорожных линиях Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх