Пропавшего без вести нашли в десятках километров от дома (2)

rus.postimees.ee
Copy
Пропавший Ханс.
Пропавший Ханс. Фото: PPA

Полиция сообщает, что пропавший вчера в Пыльвамаа 60-летний Ханс найден.

"С момента поступления сообщения о пропаже и до сегодняшнего утра полиция проводила в Пыльвамаа масштабные поиски, в ходе которых были неоднократно проверены окрестности хутора Ханса. Полицейские прочесали все обычные траектории, по которым он передвигался, проверили адреса его знакомых и членов семьи и поговорили с местными жителями. Поскольку поиски на местности не принесли результатов, мы задействовали вертолет Департамента полиции и погранохраны. И с помощью вертолета нигде не удалось обнаружить Ханса, поэтому мы продолжили поиски на местности и проверяли поступавшие от жителей Эстонии сообщения. Сегодня утром один внимательный человек позвонил в Центр тревоги и сообщил, что видел похожего на Ханса мужчину на одной из остановок в Тартумаа в волости Кастре. Выехавшие на место патрульные установили, что это действительно Ханс. 

Он был достаточно сильно изнурен из-за долгой ночи и преодоленного расстояния. Его передали медикам, которые доставили его на осмотр в Клинику Тартуского университета", - сообщил старший комиссар Кагуского отделения Райно Сау.

Он поблагодарил всех внимательных людей, которые на протяжении суток отправляли в полицию информацию, и с чьей помощью пропавший был найден в соседнем уезде.

Комментарии (2)
Copy
Наверх