Галерея: в центре Таллинна открывается отель совершенно нового типа

rus.postimees.ee
Copy

Предприятие 1Partner Ehitus передало Silikaat Grupp открывающийся в конце августа на Пярнуском шоссе первый умный бутик-отель Nothel.

По словам управляющей Nothel Маарьи-Лийз Тоомик, речь идет о совершенно новом типе отеля для гостиничного рынка Эстонии. «Если, как правило, комната в отеле похожа на кубик, то Nothel больше напоминает дом, комнаты в котором большие и многоуровневые. В них есть функциональные кухни, а также отдельные места для работы, сна и чтения», - описала Тоомик.

«Вторая особенность заключается в том, что в отеле нет обычного персонала, все системы автоматические. Если клиенты забронировали комнату в интернете, они получат QR-код, который на месте откроет нужные двери. Люди не должны заниматься бюрократией, общением с сотрудниками или регистрацией, все это можно сделать заранее посредством мобильного телефона», - рассказала Тоомик, добавив, что первые гости заселятся в Nothel еще в августе.

Отель брутто-площадью 1380 квадратных метров расположен по адресу Пярнуское шоссе, 17/Татари, 4 в Таллинне. Проект реконструкции отеля был выполнен Guru Projekt, его оформлением занималось архитектурное бюро ArtAku.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх