SMS-сообщение не дошло до Eesti Energia за 3,5 часа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Allikas Eesti Energia, autor Laura Kangur

Читатель Postimees написал, как, из-за длинной очереди на соединение с диспетчером Eesti Energia, по рекомендации автоответчика послал вчера утром SMS-сообщение об аварии электроснабжения в Пылвамаа. После контрольного звонка через 3,5 часа выяснилось, что отправленная эсэмэска до аварийной диспетчерской службы так и не дошла.

Специалист по коммуникациям Eesti Energia Туули Сокманн объяснила, что обычно все входящие SMS-сообщения регистрируются в течение получаса, но из-за шторма ситуация была сложнее обычной.

«Вчера мы приняли более 40 000 телефонных сообщений об авариях и около 7000 SMS-сообщений. Из-за такого большого объема мы, к сожалению, не могли регистрировать все сообщения с обычной скоростью», - признает Сокманн.

Об аварии электроснабжения предлагается сообщать через интернет-страницу Eesti Energia или SMS-сообщением на номер 1343. Можно звонить на номер аварийной службы 1343, но следует учитывать долгое время ожидания связи с диспетчером.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх