Российские биатлонистки стали вторыми в эстафете на этапе Кубка мира в Австрии

Сборная России по биатлону (слева направо): Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт. Фото: Kerstin Joensson/AP

Женская сборная Норвегии выиграла эстафетную гонку 4х6 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, Австрия, пишет "Чемпионат".

Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Ландмарк Тандреволд, Тириль Экхофф и Марте Рёйселанд стали обладательницами золотых наград, несмотря на штрафной круг и семь дополнительных патронов.

Сборная России (Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт) лидировала большую часть гонки, но упустила победу на последнем круге и стала второй.

Третьими финишировали представительницы Швейцарии (Элиза Гаспарин, Селина Гаспарин, Айта Гаспарин, Лена Хекки).

Сборная Эстонии (Регина Оя, Туули Томингас, Йоханна Талихярм, Грете Гайм, 2+16) проиграла норвежкам 6 минут 36,5 секунды и заняла 18-е место. В гонке участвовала 21 команда.