Спасатели нагрянут с проверкой в садовые товарищества и жилые дома

rus.postimees.ee
Copy
Дача. Иллюстративное фото.
Дача. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

На грядущих выходных инспекторы Восточного спасательного центра проверят некоторые садовые товарищества Ида-Вирумаа, на следующей же неделе запланирован рейд в жилые дома Ида- и Ляэне-Вирумаа.

Цель рейда в садовые товарищества – убедиться, что все требования по пожаробезопасности выполнены: установлен дымовой датчик, который исправно работает, печи и камины почищены и есть соответствующий акт. Вдобавок Спасательный департамент советует иметь в домах с печным отоплением датчик угарного газа.

Проверяя жилые дома, инспекторы будут обращать внимание на то, чтобы лестницы в подъездах были проходимыми и не были захламлены старой мебелью, техникой и прочими предметами. До сих пор самым проблемным является то, что люди продолжают хранить на путях эвакуации коляски, велосипеды, ставить цветочные горшки. Все это препятствует безопасной эвакуации жителей дома.

Несмотря на то, что хранить эти вещи кажется жильцам удобным, прежде всего, стоит думать о безопасности, о том, как не попасть в ловушку из дыма и огня при пожаре.

В этом году в Эстонии произошло 400 пожаров в жилых домах, в которых погибли 17 человек. Всего в пожарах Эстонии погибли 22 человека.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх