Шестилетний мальчик сделал 60 ложных вызовов в Центр тревоги и устроил переполох

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Erakogu

Ляэне-Харьюское отделение полиции сообщило на своей странице в Facebook, что шестилетний ребенок в течение трех часов сделал 60 ложных вызовов со смарт-часов.

Мальчик звонил в Центр тревоги со смарт-часов, которые могут набирать только номер службы экстренной помощи. С помощью смарт-часов родители могут следить за местонахождением ребенка, а при необходимости также звонить ему, пишет Postimees.

«Печально то, что работа диспетчерского пункта была нарушена, и патрули прочесывали территорию как угорелые, потому что часы смогли позиционировать. В ходе поисков звонившего патруль проехал мимо детского сада в этом районе, и полицейские заметили, что при виде них дети стали вести себя тревожно. Когда остановились и спросили, кто звонил в полицию, дюжина детей показала пальцем на одного из мальчиков», - рассказали в Ляэне-Харьюском отделении полиции, добавив, что детям объяснили серьезность звонка по номеру службы экстренной помощи.

«Мы призываем родителей обсудить со своими детьми пределы допустимого в шутках. Ложные звонки отнимают ресурсы у тех, кто действительно попал в беду и нуждается во вмешательстве полиции», - напомнили блюстители порядка.

Комментарии
Copy
Наверх