Власти не реагировали, и граждане сами закрасили непристойное слово и рисунок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Настенные росписи не понравились горожанам.
Настенные росписи не понравились горожанам. Фото: Мария Кару, «МК-Эстония»

В середине ноября 2011 года в редакцию «МК-Эстонии» обратилась Александра Столбовая с жалобой на то, что в столичном районе Мустамяэ на остановке «Лийваку» стоит нерабочий ларек, на котором  красуется непристойного вида рисунок. В течение двух месяцев никто из властей на это так и не отреагировал.

На ларьке был нарисован мужской член. «И даже подпись есть – слово из трех букв, - обращает внимание Александра Столбовая. – В том месте много школьников, они это видят. Уже с сентября этот рисунок там».

Читательница посетовала, что молчать об этом уже не было сил – Муниципальная полиция и городской номер помощи 1345 жалобы по телефону выслушали, но так и не отреагировали.

Через месяц Александра Столбовая вновь позвонила в редакцию. «В Центристской партии обещали принять меры. Потом мне позвонила депутат городского собрания Маргарита Черногорова. Тоже пообещала принять меры», - рассказывает читательница и обращает внимание, что с момента прежней публикации прошел почти месяц.

Маргарита Черногорова, которая входит в административный совет Мустамяэ, пообещала «МК-Эстонии» поднять эту проблему на очередном собрании.

«Вы знаете, эта женщина права. Я разговаривала с ней. Подобные поганые надписи надо ликвидировать так же быстро, как и мусор. К сожалению, эту точку зрения разделяют не все», - сказала Черногорова.

В начале января Александра Столбовая позвонила в редакцию в третий раз и сообщила, что теперь непристойный рисунок и надпись просто закрашены краской. «Потом я узнала, что это сделала моя знакомая – она взяла банку краски и кисточку, приехала на остановку и замалевала, - рассказывает Столбовая. – Я ей говорю, что зря это она сделала, ведь за это отвечают власти. Знакомая пояснила, что увидела на остановке детей и решила действовать самостоятельно. В общем, я не удовлетворена тем, как эта история закончилась».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх