Пентус ознакомила финских парламентариев с проектом э-автомобилей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобили во дворе дома Стенбока
Электромобили во дворе дома Стенбока Фото: Mihkel Maripuu

Министр окружающей среды Эстонии Кейт Пентус ознакомила членов комиссии по делам Евросоюза парламента Финляндии с уникальным для Европы эстонским проектом электромобилей.

«Эстония является открытой страной для инноваций в сфере экологии и постоянно ищет новые возможности для применения в жизни удобных и природосберегающих бытовых решений, - сказала министр. - Уникальность нашего проекта э-автомобилей  прежде всего заключается в том, что в ходе проекта будет создана сеть зарядных станций по всей стране, а не только в городах или уездах».  
 
По словам министра, проект э-автомобилей важен еще и с точки зрения уменьшения шума и выбросов парниковых газов. «Если бы уже сегодня по улицам колесили бы электроавтомобили, то жизнь горожан была бы более спокойной, удобной и чистой», - сказала Пентус.
 
Кейт Пентус рассказала финским политикам и о других проектах Эстонии в сфере окружающей среды. Речь зашла о новых автобусах, новых столичных трамваях, реновации теплотрасс и утеплении зданий.

«Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем расширить программу утепления зданий и на частный сектор. В Эстонии огромное количество частных домов, которые были построены без применения качественных утеплителей. Дома эти как ветошь и их утепление должно быть поддержано на тех же условиях, что и утепление многоквартирных домов», - заявила министр.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх