Бюджет Йыхви вырос

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концертный дом Йыхви.
Концертный дом Йыхви. Фото: Прийт Симсон

Йыхвиское волостное собрание утвердило бюджет 2012 года, размер которого 12010793 евро и который на 17,7 процента больше первоначального бюджета прошлого года, сообщает «Северное побережье».

«Бюджет составлен в экономической ситуации, при которой роста поступления доходов существенно не планируется и структура расходов расширилась, например, работает новый детсад Pillerkaar», – сказала заведующая финансовым отделом волостного управления Кюллике Олуп.

Ощутимо выросли расходы на отопление и электроэнергию, быстро росли строительные цены. Поэтому хозяйственные расходы в бюджете сфер увеличились, и часть поддержек осталась на уровне бюджета 2011 года.

«Также на уровне 2011 года остались расходы на персонал во всей системе, скорректирована только минимальная зарплата, ставка которой – 290 евро в месяц. Бюджет по-прежнему несет в себе экономический спад», – добавила Олуп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх